Рисунок цифры 5 карандашом. Окончание нижней части

Класс: 1

Презентация к уроку



















Назад Вперёд

Внимание! Предварительный просмотр слайдов используется исключительно в ознакомительных целях и может не давать представления о всех возможностях презентации. Если вас заинтересовала данная работа, пожалуйста, загрузите полную версию.

Тип урока: ОНЗ; по В.А. Онищуку – урок усвоения новых знаний; по И.П. Подласову – урок изучения новых знаний.

Форма урока: нестандартная, с применением ИКТ.

Цель урока: знакомство обучающихся с числом пять и с написанием цифры пять.

Задачи урока:

  • Образовательные : сформировать представление о числе пять с опорой на числовой отрезок, способность к его записи с помощью графической модели и цифрой, сформировать способность к сложению и вычитанию в пределах пяти, активизировать знания учащихся о равенствах и неравенствах.
  • Развивающие : развивать мыслительные операции: синтез, анализ, обобщение.
  • Воспитательные : воспитывать чувство товарищества, аккуратность, усидчивость.

Учебно-методическое обеспечение: Т.Е.Демидова, С.А.Козлова, А.П.Тонких, учебник «Моя математика», 1 класс, часть 1; Т.Е.Демидова, С.А.Козлова, А.П.Тонких, рабочая тетрадь к учебнику «Моя математика», 1 класс.

Основные понятия и термины: число, цифра, состав числа.

Время реализации занятия: 45 минут.

  • Среда: программа для создания презентации Microsoft Power Point.
  • Вид медиапродукта: наглядная презентация учебного материала.
  • Структура медиапродукта:
№ п/п Структурные элементы Временная реализация № слайда
1. Самоопределение к учебной деятельности. 2 №2, №3
2. Актуализация знаний и фиксация затруднения в индивидуальной деятельности. 7 №4, №5, №6, №7, №8, №9
3. Проектирование и фиксация нового знания. 15 №10, №11, №12
4. Первичное закрепление. 7 №13, №14, №15, №16
5. Самостоятельная работа. 5 №17, №18

Схема взаимосвязи кадров:

1. Титульный лист.
2. Числовой отрезок и числа.
3. Пожелание героя.
4. Соотношение количества предметов с числами.
5. Выполните проверку!
6. Математический диктант.
7. Выполните проверку!
8. Страна Цифирия.
9. Модель числового отрезка.
10. Помогите Пете составить выражение!
11. Модель числа пять.
12. Цифра пять.
13. Запишите к рисунку равенства!
14-15. Составьте к рисункам равенства!
16. Состав числа пять.
17. Проверь решение!
18. Спасибо за внимание!

Целесообразность использование медиапродукта на занятии:

  • Повышение эффективности учебного материала за счёт одновременного изложения учителем необходимых сведений и показа демонстрационных фрагментов.
  • Развитие наглядно-образного мышления за счёт повышения уровня наглядности.

Система навигации: управление слайдами и объектами происходит нажатием левой кнопки мыши, слайды №6, 12 содержат аудио файлы, которые работают при нажатии левой кнопки мыши, на слайде №6 первый аудио файл запускается автоматически.

Необходимое оборудование и материалы для занятия: ноутбук, медиапроектор, экран, презентация, раздаточный материал (Приложение 1 ), счётные палочки, прозрачная плёнка с графическими моделями чисел 1-4, учебник, рабочая тетрадь, простой и цветные карандаши, ручка.

Технологии:

  • Технология проблемного обучения.

Методы:

  • Метод проблемного обучения – проблемное изложение.
  • Наглядные.
  • Практические методы.
  • Самостоятельная работа.
  • Методы контроля и самоконтроля.

ХОД ЗАНЯТИЯ

I. Самоопределение к учебной деятельности

У. Рассмотрите записи (Слайд №2). На какие группы их можно распределить?
Д. Числа и модель числового отрезка.
У. Ребята, сегодня мы продолжаем путешествие по стране Цифирии. Нашим проводником будет наш герой Петя. Прочитайте его пожелание. (Если нет читающих детей, то читает сам педагог.) (Слайд №3)
У. Пожмите друг другу руку и пожелайте удачи.

II. Актуализация знаний и фиксация затруднения в индивидуальной деятельности

1. Актуализация способности к соотношению количества предметов с графической моделью чисел 1-4 и цифрой.

У. Прежде чем мы отправимся в страну Цифирию, наш проводник предлагает нам пройти испытание. (Слайд №4) Рассмотрите рисунок. Что вы видите?
Д. Фигуры, числа от 1 до 4, рядом сними окошко.
У. Соотнесите количество предметов с числами. Зачеркните лишние числа карандашом. В окошко нарисуйте графическую модель числа. Работу выполните самостоятельно, затем проверим по образцу.
У. Проверяем. (Слайд №5)
У. Кто справился с заданием без ошибок? Молодцы! Кто допустил ошибки? Как вы думаете, почему вы их допустили? (Ответы детей.) Попрошу вас не огорчаться. Я уверенна, что в следующий раз вы выполните задание без ошибок.

2. Актуализация вычислительных навыков в пределах 4.

а) Математический диктант

У. На пути в страну Цифирию нам встретилась бурная река. Пройти через неё можно по камушкам. А камушки эти не простые, они содержат задания, которые вы должны выполнить. У вас на партах лежат листочки с моделью числового отрезка. Возьмите, пожалуйста, его. Выполнять задание будете цветными карандашами. (Слайд №6) Посмотрите, какого цвета камушек, такого цвета должен быть у вас карандаш. Первый камушек, какого цвета?
Д. Зелёного.
У. Возьмите зелёный карандаш. Внимательно послушаете задание, выполните его устно, а затем раскрасьте нужный кружок на числовом отрезке.
У. Проверьте, пожалуйста, свою работу, сверив с Петиным образцом. (Слайд №7) Если задание выполнено верно, поставьте «+», если допущены ошибки, исправьте их сверху нарисовав нужный кружок. Кто выполнил задание без ошибок? Молодцы! Ребята, кто допустил ошибки, не отчаивайтесь, вы смогли самостоятельно их найти и исправить, значит, вы тоже молодцы. Вот мы с вами и попали в страну Цифирию (Слайд №8), а здесь нас ждут интересные задания.

3. Актуализация способности к установлению порядка чисел от 1 до 4. (Слайд №9)

У. Как расположены числа на числовом отрезке?
Д. В порядке возрастания.
У. Назовите, какое число предшествует числу 3?
Д. Два.
У. Как получить число, находящееся перед числом три?
Д. Вычесть один.
Д. Какое число стоит между числами два и четыре?
Д. Три.
У. Назовите, какое число следует за числом четыре?
Д. Пять.
У. Расскажите, что вы знаете о числе пять?
(Дети называют соседей числа пять, число, за которым пять стоит при счёте.)

4. Затруднение в индивидуальной деятельности.

У. Как можно получить число пять на модели числового отрезка?
Д. Присоединить ещё один числовой отрезок и на конце написать цифру пять.
У. Покажите стрелочкой на модели числового отрезка, как получить число пять и запишите его цифрой.

(Учитель организует фиксацию всех имеющихся вариантов и побуждает детей определить свою позицию.)

У. Кто согласен с данным вариантом? Поднимите руку.

III. Постановка проблемы

У. Предлагаю проговорить ещё раз, что надо сделать?
Д. Записать на отрезке цифру пять.
У. Почему вы не можете сказать, кто выполнил задание правильно, а кто – нет?
Д. Мы не договорились, как правильно писать цифру пять и как её можно обозначить с помощью графической модели.
У. Какие задачи мы поставим перед собой на уроке?
Д. Придумать графическую модель числа пять и научиться писать цифру пять.
У. Как вы думаете, какова тема сегодняшнего урока?
Д. Число пять. Цифра пять.

IV. Проектирование и фиксация нового знания.

1. Работа по учебнику над составлением выражения

У. Ребята, откройте учебник с.58 №1. (Слайд №10) Откройте тетрадь с.28 №1, запишем выражение, которое мы составили. Комментирует … .

2. Работа над составлением графической модели числа пять

У. Петя просит вас придумать, как можно с помощью точек нарисовать число пять. У вас на партах лежит прозрачная плёнка, на которой нарисованы графические модели чисел 1-4. Попробуйте путём совмещения моделей чисел друг с другом получить модель числа пять. Эту работу вы выполните в парах. Чья пара выполнит это задание, возьмёт альбомный лист, лежащий на парте, и зарисует полученный вариант.
У. У кого получилась такая же модель? (Слайд №11)
У. Из каких частей состоит модель числа пять?
Д. Один и четыре, три и два.
У. Расскажите, как мы будем графически изображать число пять?
Д. Четыре точки ставим в углы, а пятую в центре.
У. Молодцы! Выполните самостоятельно в учебнике №2 на с.58.

3. Работа над согласованием образца написания цифры пять.

У. Итак, модель числа пять мы составили, а какую ещё задачу мы поставили перед собой на уроке?
Д. Научиться писать цифру пять.
У. А что такое цифра?
Д. Это знак для записи числа.
У. Число пять записывается цифрой пять. (Слайд №12) Цифра пять состоит из трёх элементов: наклонной линии, правого полуовала и дуги. Рабочую точку ставим чуть правее середины верхней стороны клетки. Пишем наклонную линию вниз, не доводя до центра клетки, затем пишем правый полуовал. От рабочей точки ведём дугу в правый верхний угол.
У. Кто желает по образцу рассказать, как пишется цифра пять?
(Один ученик проговаривает шаги, остальные дети пишут в воздухе.) Ребята, а кто желает самостоятельно написать цифру пять на доске и проговорить последовательность шагов?
(Ученик выходит к доске и пишет цифру пять, громко проговаривая последовательность шагов. Остальные дети работают в тетради с. 28 № 2.)
У. А теперь запишите в тетради под диктовку друг друга ещё по одной цифре. Продолжите самостоятельно написание цифры до конца строки, проговаривая последовательность шагов.
У. Предлагаю выбрать среди ваших цифр Королеву страны Цифирии. Для этого сравните каждый шаг в написанной вами цифре с образцом учебника и поставьте зелёным карандашом точку (корону) над той цифрой, которая, по вашему мнению, совпадает с образцом.
У. Кто нашёл Королеву страны Цифирии? (Дети поднимают руку.)
У. Молодцы, справились с заданием! Ребята, рассмотрите запись, расположенную на следующей строке. Что интересного вы заметили? (Ответы детей.)
У. Какие цифры вы можете записать следующими?
Д. 5432, 54321.
У. А кто из вас может прочитать числа, которые мы записали, используя данные цифры?
Попробуйте обсудить в парах запись, предложенную на следующей строке. Как её можно продолжить?
Д. 1234, 12345.
У. Кто может прочитать получившиеся числа? Молодцы! Ребята, те кто не умеет читать такие числа, не отчаивайтесь этому вы научитесь на уроках математики.

V. Физкультминутка.

Подтянитесь на мысочках
Столько раз, сколько пальцев на руке у вас.
1, 2, 3, 4, 5.
Топаем ногами!
1, 2, 3, 4, 5.
Хлопаем руками!
1, 2, 3, 4, 5.
Все умеем мы считать.
Отдыхать умеем тоже.
Тихо сядем,
Руки на парту положим.
Голову поднимем выше
И легко – легко подышим.

VI. Первичное закрепление

1. Работа над составом числа пять

а) Учебник с.59 №5, рабочая тетрадь с.28 №3.

У. Рассмотрите первый числовой отрезок. (Слайд №13) Что нужно сделать?
Д. К четырём прибавить 1.
У. Что значит прибавить один?
Д. Назвать следующее число.
У. Какое число следует за числом 4?
Д. Пять.
У. Значит, пять это четыре и сколько?
Д. Один.
У.
Д. К четырём прибавить один получится пять.
У.
У. Рассмотрите следующий рисунок. Что нужно сделать?
Д . Из пяти вычесть один.
У. Что значит вычесть один?
Д. Назвать предыдущее число.
У. Какое число стоит перед числом пять?
Д. Четыре.
У.
Д. Четыре.
У. Какое выражение вы можете составить к данному рисунку?
Д. Из пяти вычесть один получится четыре.
У. Запишите это выражение в тетрадь.

б) Учебник с.59 №6, рабочая тетрадь с.28 №4. (Слайд №14)

У. По какому признаку разделил вагоны Петя?
Д. По размеру.
У. Сколько больших вагонов?
Д. Один.
У. А маленьких?
Д. Четыре.
У. Сколько всего вагонов?
Д. Пять.
У. Значит, пять это один и сколько?
Д. Это один и четыре.
У. Пять это четыре и сколько?
Д. Четыре и один.
У. Какие четыре равенства вы можете записать к этому рисунку?
Д. 1 + 4 = 5 4 + 1 = 5 5 – 1 = 4 5 – 4 = 1
У. Запишем эти равенства в тетрадь. Комментирует…
У. По какому признаку разделил вагоны Вова? (Слайд №15)
Д. По цвету.

(Дальнейшая работа строится по аналогии с предыдущей. После разбора дети делают вывод о составе числа пять, составляют и записывают четыре равенства.)

У. Что вы можете рассказать о числе пять? (Слайд №16)

(Дети проговаривают состав числа 5.)

У. Проговорите друг другу состав числа пять, по записям на доске. Молодцы!

VII. Самостоятельная работа.

Учебник с.59 №7, задание выполняется в тетради с.28 №5.
После выполнения работы дети проверяют по образцу, предъявленному на доске (Слайд №17), и фиксируют с помощью знаков «+» или «?» заполнение каждого выражения.
У. Поднимите руку, кто допустил ошибку при заполнении первого выражения? Поставьте простым карандашом рядом «?». Поднимите руку, кто выполнил это задание верно? Поставьте рядом с выражением знак «+».
(Аналогично проводится проверка заполнения выражений с фиксацией результатов с помощью знаков «?», «+».)
У. Поднимите руку, кто выполнил все выражения без ошибок? Молодцы! Ребята, если кто – то из вас допустил ошибки, не огорчайтесь, вы сможете её исправить. Как вы думаете, что нужно знать, чтобы правильно выполнить это задание?
Д. Состав числа 5.
У. Повторим его ещё раз. (Слайд №18)

VIII. Повторение пройденного.

1. Сравнение чисел

Учебник с.59 №8, выполняем в тетради с.28 №6. (Алгоритм выполнения дети проговаривают во внешней речи.)

2. Работа с геометрическим материалом

Учебник с. 59 №9.

У. Сколько звеньев у первой ломаной?
Д. 2.
У. А вершин?
Д. 3.
У. На какую русскую букву она похожа?
Д. На букву гэ.

(По аналогии проводится работа по остальным рисункам.)

У. Как вы думаете, можно ли нарисовать ломаную, похожую на цифру пять. Попробуйте из счётных палочек выложить ломаную, похожую на цифру пять.
У. Сколько звеньев у этой ломаной?
Д. 5.
У. А вершин?
Д. 6.
У. Умницы! Вот и подошло наше путешествие по стране Цифирии. Подведём итог нашей работы.

IX. Рефлексия учебной деятельности на уроке

У. Какова тема сегодняшнего урока?
Д. Число пять. Цифра пять.
У. Какие задачи мы ставили перед собой на уроке?
Д. Придумать графическую модель числа 5 и научиться писать цифру пять.
У. Как по-вашему, решили ли мы поставленные задачи? Докажите свою точку зрения. (Мнения детей.)
У. Возьмите рисунок, который лежит у вас в тетради. Что вы видите на рисунке?
Д. Пять разноцветных звёздочек.
У. Оцените свою работу на уроке. Обведите:

  • красную звёздочку , если активно участвовали в работе, легко справлялись с заданиями и не встретили затруднений;
  • оранжевую звёздочку , если работали с классом и встретили 1-2 затруднения и смогли их преодолеть;
  • жёлтую звёздочку , если работали с классом и встретили 2-3 затруднения и смогли их преодолеть;
  • зелёную звёздочку , если было трудно, не успевали за классом, встретили затруднения, но не смогли с ними справиться;
  • голубую звёздочку, если не включились в работу с классом.

– Мне и нашим героям понравилось, как вы трудились на уроке. Спасибо за сотрудничество!

Список литературы :

1. Демидова Т.Е., Козлова С.А., Тонких А.П. Математика 2 класс (Методические рекомендации), М., Баласс, 2008г.
2. Петерсон Л.Г. Сценарии уроков математики 1 класс, М., Баласс, 2008г.

Рисование цифр — отличный способ познакомить ребенка с правилами их написания. Особенно эффективным этот вариант будет, если малыш только учится считать. Тогда можно изображать цифру и в процессе рассказывать о ее значении.

Предлагаем инструкцию рисования цифры пять. Перед уроком можете повторить с ребенком предыдущие цифры, а затем приступить к изображению. Вам понадобятся: лист бумаги; карандаш; ластик; линейка; циркуль;
Шаг 1

Основа

Для начала необходимо нарисовать основу в виде прямоугольника. Она поможет правильно изобразить цифру, чтобы все детали были ровными и не выходили за границы.

Линия соединения

Линия, которую необходимо изобразить в верхнем левом углу, соединяет крючок и округлую часть пятерки. Воспользуйтесь линейкой для того, чтобы деталь получилась ровной.


Шаг 3

Хвостик

Хвостик начинается сверху от линии соединения. Ведите его к углу основы. Рисуйте без сильного нажима, чтобы можно было стереть деталь, если она получится неровной.


Шаг 4

Круг

Круг необходимо изображать очень аккуратно. Он соприкасается с линией соединения и с двумя сторонами прямоугольника. Небольшая часть круга выходит за границы основы. Рекомендуем потренироваться изображать круг на другом листе, измерить расстояние и лишь потом рисовать фигуру.


Шаг 5

Объем

Следующая деталь должна быть овалом. Его тоже необходимо несколько раз изобразить на черновике. Овал рисуется внутри круга ближе к правой части и почти не выходит за границы.


Шаг 6

Линия среза

Линия среза так называется потому, что она разделяет часть круга, которая останется и которую позже мы сотрем. Она изображается между кругом и овалом под небольшим углом.


Шаг 7

Окончание нижней части

Сверху цифра заканчивается хвостиком, а снизу — еще одним кругом. Этот круг будто катится вниз и внезапно замер на полпути.


Шаг 8

Верхняя часть

Придаем объем верхней части. Хвостик к концу плавно сужается. Заметьте, что углы линии среза находятся на одной линии. Для этого можно провести диагональ, обозначив, где будет находиться второй угол.


Шаг 9

Стираем ненужные детали

Когда все детали будут правильно расположены, сотрите ненужные линии. Старайтесь не задеть очертания цифры.


Шаг 10

Ромбики

Переходим к украшениям цифры — ромбикам. Рисуйте их на произвольном расстоянии друг от друга.

Фигуры могут быть любого размера и выходить за границы пятерки для того, чтобы цифра выглядела более интересно.


Шаг 11

Ненужные части

Части ромбов, которые оказались за границами пятерки, аккуратно сотрите. Если немного повредили цифру, дорисуйте линии.


Шаг 12

Раскрашиваем

Главное в раскрашивании цифры — чтобы получилось ярко. Не пожалейте разных цветов для ромбиков. Сама цифра может быть одного цвета или же каждую деталь раскрасьте в отдельный цвет.


Шаг 13

  • Как нарисовать цифры ТРИ,ВОСЕМЬ и ДЕВЯТЬ без лекал.

    Нарисовала на бумаге, потом нужно только перенести на картон в масштабе. Украсить по вкусу) 1) Рисуем 4 окружности. а) Сначали верхние. Радиус внешней окружности на 2,5 см. больше внутренней. Ширина между верхними - ширина цифры....

  • Как нарисовать красивую 2 (двойку) на картоне. Мастер-класс.

    В принципе, все оказалось элементарно! Не нужно никаких больших распечаток предварительных на бумаге, обводок и т.д. Может сначала покажется сложно, но, клянусь вам, это элементарно и заняло 5 минут на бумаге и 10 на картоне....

  • Изготовление объемной цифры для праздника

    В нашем с Максом исполнении. Под катом МК и многофото! Для единицы нам потребуется картон. Много картона! Думаю у каждого найдется картонная упаковка от бытовой техники, или еще чего:)Для начала рисуем на ней контур...

  • Как нарисовать тюльпан

    Сейчас расскажу как нарисовать этот красивый тюльпанчик) Красиво цветут, легко рисуются. Занятие разделим на четыре этапа: набросок цветка, создание эскиза на основе наброска, создание рисунка из эскиза и последующее накладывание тона на нарисованный цветок. Поехали? Этап...

  • учим цифры

    Параллельно с буквами мы еще и пытаемся изучать цифры. Тут дело идет немного веселее. Немного. изначально у Лиды к ним был интерес. Счет до 10 она знает давно, дальше путает но мы специально и не...

  • Макет цифры 1, как делала я, может кому пригодится)

    До ДР 2 месяца, но зная себя, подготовку начала заранее и сегодня сделала макет цифры 1. Коробка осталась от велосипеда. Итак... (подробные фото) На коробке я сначала начертила будущую цифру вырезала канцелярским ножом обвела с...

  • Продаю цифру один 1000 руб.

    Продаю объемную цифру один на празднование первого годика. Цифра сделана своими руками для празднования сына, но так как цвет цифры ярко жёлтый, то и для девочки идеально подойдёт. Высота ~68 см, ширина основания ~55 см,...

Описание как нарисовать красиво цыфру 5

Как красиво нарисовать цифру 5 карандашом поэтапно - Как Красиво Нарисовать Цифру 5 Карандашом Поэтапно. Как нарисовать красивые цифры красивые трафареты цифр Дизайн! Как пишется цифра 5 знают все. Цифра пять пишется по следующей схеме: Дабы эту цифру. Умение красиво рисовать цифры необходимо Как нарисовать красивые. Ответы на вопрос Как красиво нарисовать цифру 5 (карандашом поэтапно)? в рубрике Искусство. Есть много забавных и красивых идей, рисования такой цифры 7, можно выбрать любой, что. Пошаговая инструкция, как нарисовать цифру пять. Как нарисовать картинку поэтапно карандашом за короткий промежуток времени. Красивые цифры Как нарисовать красивые узоры Как сделать. Коллекция изображений нарисовать красивые цифры от пользователя Мара Романова Цифра 5 в жанрах устного народного творчества, фото, презентациях и картинках. Коллекция изображений как нарисовать цифры от пользователя Антон Шабанов Праздничные цифры на день рождения своими. Как большие красивые цифры нарисовать нужную цифру с возрастом. Однако неверно говорить здесь цифры больше, так как сравниваются. В этом разделе собрано видео уроки которые помогут вам научиться рисовать буквы и цифры. 5 баллов Как нарисовать цифру 1 в виде человечка Попроси больше объяснений; Следить. Ищещь, как нарисовать рисунок на 8 марта? Смотри урок рисования открытки на 8 марта маме. От Марка Крилли как нарисовать красивые глаза в стиле. Охренеть, как красиво! Рисунок красками земля войны Конкурс детского рисунка Краски неба и земли Все конкурсы. Узнайте, как просто и легко нарисовать красивую веточку розы карандашом поэтапно. Нарисовать буквы красиво и объемно онлайн Нарисовать буквы красиво и объемно онлайн - Как. Как красиво нарисовать букву А (карандашом поэтапно)? Как нарисовать кота поэтапно карандашом красиво Как нарисовать море Рисунок моря. (5) - красивые цифры для оформления ваших работ клипарт буквы. В этом уроке я расскажу как нарисовать объемные. Нарисовать цифру 5 в виде человека Как нарисовать цифру один. Изящного лебедя нарисовать довольно сложно Шаг 5 из 7; Предлагаю вашему вниманию подборку видео Как нарисовать космос. Очень красиво! Оригами из бумаги котик КАК РИСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА - РИСУЕМ ЛЮДЕЙ КАРАНДАШОВИЖЕНИИ, ПРИМЕРЫ. Как научиться писать красиво буквы и цифры 4, 83 из 5 Загрузка. Посмотрите урок Как нарисовать море и сделайте небольшие дополнения. Как нарисовать открытку на 8 марта карандашом. Я умышленно не старюсь их красиво рисовать 5. Первым делом надо определить размеры цифры 8.

Большое значение при обучении письму цифр имеет определение правильного наклона. При письме в клетке наклон определяется отрезком, соединяющим правый верхний угол клетки с серединой её нижней стороны. Прежде чем приступить к объяснинию написания цифры, необходимо показать ребёнку её образец и проанализировать, из каких элементов состоит цифра (палочка, волнистая линия, овал, полуовал). Показ написания цифры должен сопровождаться краткими пояснениями о том, где начинается линия, в каком направлении ведётся, где заканчивается, в каком месте ручка должна быть оторвана от бумаги и какой будет следующая линия. Первые цифры, написанные ребёнком самостоятельно, должны быть просмотрены взрослым, который делает необходимые замечания.

Особенности написания цифр и образцы цифры

Начинают писать маленькую палочку немного выше и правее центра клетки, ведут линию вверх к правому верхнему углу клетки. Затем пишут большую палочку от верхнего правого угла почти до середины нижней стороны клетки.

Начинают писать немного ниже середины верхней стороны клетки. Ведут линию вверх, закругляя в правом верхнем углу клетки. Затем ведут линию вниз к середине нижней стороны клетки. Вдоль нижней стороны клетки. Вдоль нижней стороны клетки пишут волнистую линию, ведя руку к правому нижнему углу клетки.

Начинают писать немного ниже середины верхней стороны клетки. Ведут линию вверх, закругляя в правом верхнем углу клетки. Затем ведут линию вниз, немного не доводят до середины клетки и пишут нижний полуовал.

Начинают писать немного правее середины верхней стороны клетки. Ведут прямую линию почти к центру клетки, затем ведут палочку вправо и немного не доводят до правой стороны клетки. Пишут длинную палочку, начиная выше середины правой стороны клетки и доводя её до нижней стороны клетки.

Начинают писать наклонную палочку немного правее середины верхней стороны клетки и ведут её почти до центра клетки. Затем пишут полуовал. Сверху от палочки пишут вправо волнистую линию.

Начинают писать полуовал немного ниже верхнего правого угла клетки, закругляют, касаясь верхней стороны клетки, и ведут руку вниз. Закругляют линию, касаясь нижней стороны клетки и ведут руку вверх. Затем закругляют линию влево немного выше центра клетки.

Начинают писать волнистую линию немного ниже середины верхней стороны клетки и доводят её до правого верхнего угла клетки. Потом пишут большую палочку, доводя её почти до середины нижней стороны клетки, а затем перечёркивают её маленькой палочкой посередине.

Начинают писать немного ниже и правее середины верхней стороны клетки. Ведут линию вверх и вправо, закругляют, касаясь верхней и правой сторон клетки. Затем ведут руку вниз, закругляют линию, касаясь нижней стороны клетки. Далее, закругляясь, линия идёт вверх к начальной точке.

Начинают писать немного ниже правого верхнего угла клетки. В правом верхнем углу клетки линию закругляют и ведут руку вниз, к центру клетки. Здесь линию вновь закругляют и ведут вверх к началу овала. Затем ведут руку вниз, закругляя у середины нижней стороны клетки.

Овал начинают писать немного левее правого верхнего угла клетки. Ведут линию вниз, закругляя на середине нижней стороны клетки. Затем ведут руку вверх к началу овала.

Прописи цифр